Главная|Новости|Экскурсии, посвященные Дню освобождения Ленинграда от блокады

Экскурсии, посвященные Дню освобождения Ленинграда от блокады

7 декабря
Совсем немного осталось с нами тех, кто пережил блокаду. Вместе с ними уйдет тот отрезок нашей истории, который забывать нельзя. О котором нужно обязательно рассказывать своим детям.


В каждой семье есть свои, семейные истории - о тех, кто выжил, и тех, кто остался умирать. Наш город, несмотря ни на что, тоже хранит трагическую историю - в своих музеях и даже стенах домов. Вот надпись об опасности артобстрела в начале Невского проспекта, возле которой всегда лежат цветы. Вот сохранившийся блокадный репродуктор Совинформбюро на углу Садовой и Невского, вот следы от снаряда на гранитном постаменте коня Клодта. Сохранившиеся следы от фугасов на колоннах Исаакия и на северном фасаде Спаса на Крови.


Про героическую эвакуацию шедевров Эрмитажа, про знаменитую батарею у Исаакиевского собора, про хлеб, больше похожий на кусочек глины, про боевые дежурства на крышах... Про, как люди пережили 900 страшных дней и не сдались , про ПОДВИГ ленинградцев - мы готовы рассказать Вашим детям. Потому что они должны знать и помнить свою историю. Чтобы это больше никогда и ни с кем не повторилось.


Мы предлагаем провести для школьников автобусные экскурсии не только в Музей обороны Ленинграда и другие памятные места, но и авторские экскурсии, посвященные Дню освобождения Ленинграда от блокады.
Также мы проводим интерактивные занятия прямо в школах.


Узнать больше про экскурсии и выездные занятия в школах можно по тел 8-905-208-5-208

Назад к списку новостей